Размер A A A
Цвет C C C
Изображения Вкл. Выкл.
обычная версия сайта

Региональные новости

Назад На главную

19 мая в Костроме пройдет акция «День борьбы с гепатитом».

Цель мероприятия – привлечь внимание костромичей к этой опасной болезни, которая уже признана глобально опасной проблемой здравоохранения.
Гепатит – вирусное заболевание печени, которое наносит сокрушительный удар по всему организму. Данная инфекция легко распространяется, причем сначала протекает без каких-либо симптомов и не проявляется длительное время.
По данным ВОЗ, гепатит уже поразил около 2 млрд. человек, то есть каждого третьего жителя Земли. Именно гепатит является одной из главных причин цирроза и рака печени. Однако при своевременной профилактике, диагностике и лечении гепатита, с этой болезнью можно успешно бороться.
Во избежание заражения необходимо следить за личной гигиеной, соблюдать внимательность при переливании крови и осторожность при выборе половых партнеров. Главная защита от гепатита В – это вакцинация!
В рамках акции 19 мая в 13.00 часов в актовом зале ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» пройдет круглый стол по профилактике вирусных гепатитов для медицинских работников учреждений здравоохранения Костромской области.

Рассказать знакомым:
Предыдущий материалО методах борьбы с распространением ВИЧ-инфекции в Костромской области рассказал главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Люлин И.С. Следующий материалФлешмоб в память о людях, умерших от СПИДа, знак скорби и памяти о миллионах ушедших

Возврат к списку