Размер A A A
Цвет C C C
Изображения Вкл. Выкл.
обычная версия сайта

Вопрос / Ответ

Назад На главную

Мы рады ответить на любые, интересующие тебя вопросы, относительно ВИЧ. На каждый вопрос будет дан ответ нашими специалистами на электронную почту, которую вы указали при обращении.С помощью специальной формы Вы можете задать свой вопрос специалисту нашего центра. Мы рады ответить на любые, интересующие тебя вопросы, относительно ВИЧ. Мы рады ответить на любые, интересующие тебя вопросы, относительно ВИЧ. Мы рады ответить на любые, интересующие тебя вопросы, относительно ВИЧ.

Ниже приведен список самых популярных вопросов.

задать
вопрос
Ответ

Исследование на иммунный статус и вирусную нагрузку ВИЧ для пациентов находящихся под наблюдением в Центре бесплатно, исследование на вирусную нагрузку при вирусных гепатитах мы пока не делаем, возможно в ближайшее время появится возможность бесплатного обследования для пациентов получающих и планирующих противовирусную терапию в рамках нацпроекта.

На сегодняшний день в Центре ведет прием врач гепатолог, можно пройти исследование на аппарате "Фиброскан" (индекс фиброза), пока работа гепатолога не регламентирована департаментом здравоохранения и мы ведем прием по собственной инициативе. Консультация и обследование бесплатны. Сейчас начата работа по составлению реестра больных хроническими гепатитами в Костромской области, планируется принятие областной целевой программы по лечению больных хроническими вирусными гепатитами В и С.

Вы можете пройти обследование на антитела к ВИЧ в "Центре", причем бесплатно, возможно и анонимное обследование.

При хронических заболеваниях рекомендуется ограничить медикаментозную нагрузку на печень, при низкой активности гепатита возможен прием гормональных контрацептивов с низким содержанием гормонов, под контролем функциональных печеночных проб.

Данные анализы (ИС - иммунный статус и ВН - вирусная нагрузка) вы можете сдать в Центре СПИД по месту жительства, если вы состоите на диспансерном учете. В платной лаборатории можно обследовать свой иммунный статус (ИС).