Размер A A A
Цвет C C C
Изображения Вкл. Выкл.
обычная версия сайта

ВИЧ

Назад На главную
фото
Какие регулярные обследования проходит ВИЧ-положительный?

Хорошее самочувствие человека не является основным показателем состояния организма при ВИЧ-инфекции. Реальную картину заболевания может показать только лабораторное обследование.

фото
ВИЧ и СПИД: в чем большая разница

Согласно данным ВОЗ, ВИЧ-инфекция — смертельное инфекционное заболевание, унесшее более 25 миллионов жизней за последние 30 лет. В 2010 году в мире насчитывалось около 34 миллионов ВИЧ-положительных людей.

фото
Что такое «равный консультант»?

Что происходит с человеком, когда он получает результаты обследования и узнает о положительном статусе ВИЧ? Что он чувствует? О чем думает? На что он может теперь надеяться? 

фото
Как передается ВИЧ?

Вирус иммунодефицита человека может находиться во всех биологических жидкостях человека (пот, слезы, слюна и пр.) в разной концентрации.

фото
Как жить с диагнозом «ВИЧ-инфекция» и не чувствовать себя изгоем в обществе?

До сих пор среди обычных людей сильны предрассудки, связанные с ВИЧ и СПИДом. Как ВИЧ-позитивному человеку не оказаться в одиночестве? 

фото
Мифы о СПИДе: мнение специалиста

В настоящее время существуют различные мифы о СПИДе, хотя данная болезнь известна с 70-х годов. Многие люди могут неправильно осознавать данную болезнь, и причиной этого является неосведомленность населения.

Показать ещё
© 2024 ОГБУЗ "Центр инфекционных заболеваний".
Все права защищены.
Вся информация на сайте носит исключительно справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.